V Региональная Ярмарка Сети учебных фирм «Делая, познаю!»

V Региональная Ярмарка Сети учебных фирм «Делая, познаю!»

Команды учебных фирм нашей гимназии «Трэвел Вил» и «Брэйн Стом» приняли участие в V Региональной Ярмарке Сети учебных фирм «Делая, познаю!», которая состоялась в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования 26 апреля. В программу ярмарки входили конкурсы по различным номинациям. Во время «торговой сессии» ребята смогли потренироваться в умении устанавливать деловые коммуникации, вести деловые переговоры, быстро заполнять документы по сделке, а жюри оценивало работу команд.

Команда учебной фирмы «Трэвел Вил» добилась успеха в следующих номинациях:

  • диплом 2 степени в номинации «Лучшее обслуживание покупателей»;
  • диплом 2 степени в номинации «Лучшее деловое общение на английском языке»;
  • диплом 2 степени в номинации «Лучший каталог»;
  • диплом 3 степени в номинации «Лучший стенд»;
  • диплом 2 степени в номинации «Лидер покупок» завоевала Степанова Наталия.

 

 

А команда учебной фирмы «Брэйн Сторм» завоевала дипломы в следующих номинациях:

  • диплом 1 степени в номинации «Лучший рекламный ролик» (оценка профессионалов);
  • диплом 2 степени в номинации «Лучший стенд»;
  • диплом 3 степени в номинации «Лучший рекламный ролик» (оценка директоров учебных фирм).

Подготовка и участие в ярмарке научила работать в команде, нести ответственность за общее дело и стала проверкой знаний и умений, приобретённых учащимися в течение учебного года в учебной фирме.

 

 

Мнение участников ярмарки

 

Степанова Наталия — директор учебной фирмы «Трэвел Вилл»

Подготовка к ярмарке была достаточно сложна, но я научилась контактировать с другими, зная, что часть работы зависит от меня, научилась просчитывать всё до мелочей. На ярмарке было важно открыться и контактировать с людьми, которых я видела впервые. Было очень волнительно. На мой взгляд, у нашей команды всё получилось, так как мы сплотились и были как одно целое, выходили из разных ситуаций и каждый помогал друг другу.

Тихонова Александра — маркетолог учебной фирмы «Трэвел Вилл»

Самые яркие впечатления о ярмарке именно от взаимодействия со взрослыми людьми, очень понравилось выходить победителем из сложных ситуаций, которые они моделировали, большое спасибо, мне кажется, что у нас получилось стать настоящей командой!

Фролова Ксения – маркетолог учебной фирмы  «Трэвел Вил», специалист по ассортименту 

На ярмарке у нашей фирмы была возможность получить на практике бесценный опыт, который в будущем, как мы считаем, пригодится для работы в той или иной организации каждому из нас. Интересным фактором было взаимодействие всех членов команды, понимание своего места в ней и причастности к делу, которое нас объединяло. Но самым познавательным опытом было общение с покупателями — мы учились обслуживанию, правильному ведению диалога, что неизменно дало нам возможность отработать полученные знания за год.

Петрова Анастасия — маркетолог учебной фирмы  «Трэвел Вил», специалист по продвижению 

Подготовка к ярмарке длилась несколько месяцев и, хотя и была интересной, оказалась непростым делом. Но все наши труды окупились.
Самым запоминающимся на ярмарке было ощущение сплоченности. Мы почувствовали себя настоящей командой.

 

 

Андрианова Марина — секретарь учебной фирмы  «Трэвел Вил»

Ярмарка была нашим отчётным «концертом», к которому мы долго готовились. Общение с людьми на ярмарке дали возможность научиться тому, как сделать, чтобы клиент приобрел наш товар. Ярмарка дала нам большую возможность посмотреть на работы других участников ярмарки и сделать сравнительную характеристику нашего проекта с другими.

Дубова Дарья – менеджер по закупкам учебной фирмы  «Трэвел Вил»

Ярмарка мне очень понравилась, я поняла, для чего мы работали весь год, почувствовала себя настоящим предпринимателем, получала удовлетворение, когда получалось продать тур какому-то капризному клиенту. Очень много общалась с людьми, в том числе и на английском и каждый раз я общалась и продавала лучше.